Чужих детей не бывает


Чужих детей не бывает.

В гостях у племзавода «Адлер» побывали ребята из екатеринбургского футбольного клуба «Blak Lion». Этот клуб создан Свердловским благотворительным фондом «Свои дети». Активисты фонда занимаются развитием спорта и культуры среди воспитанников детских домов и детей в трудной жизненной ситуации. В этот раз пятеро лучших воспитанников приехали в Сочи поучаствовать в спортивных соревнованиях и познакомиться с нашим городом и Черным морем.

Иван, Шохжахон, Вадим и Юсуф – не только успешно занимаются футболом, но и неплохо учатся, а Арина освоила навыки блогера и создает свой маленький фильм о необыкновенном путешествии. Яркой страницей этого фильма станет и прогулка по нашему форелевому хозяйству, ребята покормили наших рыбок, загадали им свои желания, а сколько вопросов они задали экскурсоводу – и не счесть.

Их интересовало все: как растет форель, чем ее кормят, почему так знаменита. А увидев, что в хозяйстве много молодых сотрудников, спросили, где надо поучиться, чтобы работать здесь. Этот вопрос особенно порадовал. Пусть у ребят все сложится так, как загадали они золотым рыбкам. И кто знает, возможно для кого-то из них эта встреча поможет определиться в будущем.

Рекомендуемые новости